INDIA गठबंधन का पीएम चेहरा कौन होगा? इस सवाल पर उमर अब्दुल्ला बोले- मेरे हिसाब से…

2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर INDIA गठबंधन ने कमर कस ली है। मुंबई में विपक्षी गठबंधन की बैठक हो रही है।

विपक्षी गठबंधन की यह तीसरी बैठक है। इस बैठक में आगे का रोड मैप तैयार होगा। इस बीच सवाल यह पूछा जा रहा है कि क्या इस बैठक के बाद इंडिया गठबंधन की ओर से प्रधानमंत्री पद के चेहरे को लेकर कोई ऐलान होगा? पीएम के चेहरे को लेकर उमर अब्दुल्ला ने प्रतिक्रिया दी है। वो भी इस बैठक में हिस्सा लेने मुंबई पहुंचे हैं।

यह पूछे जाने पर कि INDIA गठबंधन का पीएम चेहरा कौन होगा, नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने कहा, “अगर आप मुझसे पूछें, तो मुझे नहीं लगता कि हमें किसी प्रधानमंत्री पद के चेहरे की घोषणा करने की जरूरत है। चुनाव होने दीजिए, हमें बहुमत मिलने दीजिए। उसके बाद निर्णय लिया जाएगा।”

INDIA गठबंधन की बैठक पर नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने कहा, “एक संयोजक होना चाहिए। मुझे लगता है कि एक वर्किंग ग्रुप की भी जरूरत है क्योंकि जिस तरह के हालात बन रहे हैं, हम इस तरह हर दो महीने में बैठक नहीं कर सकते हैं। मेरा मानना है कि वर्किंग ग्रुप बनाकर यदि अधिक नियमित रूप से बैठकें आयोजित की जाएं तो यह निश्चित रूप से प्रभावी होंगी।”

31 अगस्त से 1 सितंबर तक चलने वाली इस दो दिवसीय बैठक में के दौरान 11 सदस्यीय एक कोआर्डिनशन कमेटी बनाई जाएगी जो गठबंधन की सर्वोच्च निर्णायक समिति होगी। इसके अलावा उप समितियां भी बनाई जाएंगी जिनके जिम्मे प्रचार, पब्लिसिटी और सोशल मीडिया आदि का काम होगा। इन उपसमितियों के जरिए बीजेपी की आईटी सेल के दावों आदि का जवाब दिया जाएगा। माना जा रहा है कि इन समितियों में सभी राजनीतिक दलों के सोशल मीडिया संसाधनों का इस्तेमाल किया जाएगा, साथ ही प्रोफेशनल को कोआर्डिनेशन की जिम्मेदारी दी जाएगी। सोशल मीडिया समितिया न सिर्फ गठबंधन के लिए कंटेंट तैयार करेंगी बल्कि झूठे प्रचार के खिलाफ एक दूसरे को अलर्ट भी करेंगी।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: