बिहार में ‘सुशासन’ का ‘नंगा नाच’, बिहिया में बिलखती रही महिला, निर्वस्त्र कर मारती-घुमाती रही उग्र भीड़

‘सुशासन बाबू’ नीतीश कुमार के राज में आए दिन जुर्म की एक नई इबारत लिखी जा रही है और वो मौन हैं। भोजपुर जिले के बिहिया में इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला एक ऐसा मामला सामने आया जिसे सुनकर आपकी रूह कांप जाएगी। बिहिया रेलवे स्टेशन के पास हत्या के शक में उग्र भीड़ ने पहले तो एक महिला को पीटा उसके बाद उसे निर्वस्त्र कर सरेआम बाजार में घुमाया। महिला रोती रही, बिलखती रही, मदद की भीख मांगती रही और बेकाबू भीड़ हैवानियत का नंगा नाच करती रही।

यह पूरी घटना सोमवार की है। बिहिया रेलवे स्टेशन के पास ट्रैक पर शाहपुर थाने के दामोदरपुर के रहने वाले युवक का शव मिला। परिजनों  ने यह आशंका जताई कि महिला, युवक की हत्या में शामिल है। फिर क्या था जैसे ही ये खबर खास से आम हुई। बिहिया रेलवे स्टेशन के पास रेडलाइट एरिया में भीड़ जमा हो गई। उग्र भीड़ महिला को उसके घर से खींचकर पहले सड़क पर लेकर आई और फिर उसके बाद पीटना शुरू कर दिया। यही नहीं भीड़ ने महिला के घर को भी आग के हवाले कर दिया। इतने से भी जब जी नहीं भरा तो भीड़ ने महिला के कपड़े फाड़ डाले और उसे निर्वस्त्र कर दिया। कोई चिल्ला रहा था, कोई महिला को धक्के मार रहा था। महिला लोगों से रहम की भीख मांग रही थी, लेकिन किसी को तरस नहीं आई। लोग उसे पीटते रहे और सरेआम निर्वस्त्र करके घुमाते रहे। भीड़ में से कुछ लोग वीडियो भी बनाते दिखाई दिए।

आरोप है कि रेलवे ट्रैक पर शव पड़े होने की सूचना मिलने के बावजूद पुलिस अधिकारी क्षेत्र के विवाद में उलझे रहे। वक्त पर न तो स्थानीय पुलिस पहुंची और न ही जीआरपी। यह देखकर बेकाबू भीड़ का पारा और चढ़ गया। बाद में मौके पर पहुंची ‘सुशासन बाबू’ की पुलिस भीड़ पर काबू पाने की कोशिश की, लेकिन वह भीड़ के आगे बौनी साबित हुई। मामला हाथ से निकलता देख एसपी 8 थानों की पुलिस और जिला से अतिरिक्त पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। भीड़ पर काबू पाने के लिए पुलिस को फायरिंग करनी पड़ी। बताया जा रहा है कि पुलिस की फायरिंग के जवाब में भीड़ ने भी पुलिस पर फायरिंग की और पथराव किया। कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस भीड़ पर काबू कर पाई, लेकिन तब तक भीड़ अपने मंसूबों में कामयाब हो चुकी थी।

मामले में लापरवाही बरतने के आरोप में एक एसएचओ समेत 8 पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। फिलहाल पुलिस ने 15 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस का कहना है कि वीडियो के आधार पर बाकी के आरोपियों की पहचान की जा रही है और जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस बीच युवक का पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आ गई है। मीडिया से बात करते हुए पुलिस ने बताया कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के मुताबिक, युवक की गला दबाकर हत्या की गई है। हत्या किसने की फिलहाल इन सभी पहलुओं पर जांच चल रही है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: