दिल्ली: केजरीवाल की बढ़ेंगी मुश्किलें? सीएम आवास के रेनोवेशन मामले में CBI ने दर्ज किया केस

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें बढ़ सकती हैं।

न्यूज़ एजेंसी एएनआई ने सूत्रों के हवाले से खबर दी है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री के नए आवास के निर्माण और ‘नवीनीकरण’ में कथित अनियमितताओं की जांच के लिए सीबीआई ने प्रारंभिक केस दर्ज कर ली है।

इस पर आम आदमी पार्टी की प्रतिक्रिया भी आ गई है। आम आदमी पार्टी ने कहा, “बीजेपी ने आम आदमी पार्टी को खत्म करने के लिए अपनी पूरी ताकत लगा दी है। अब दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की घेराबंदी के लिए सभी जांच एजेंसियों को लगा दिया गया है, लेकिन दिल्ली की 2 करोड़ जनता का आशीर्वाद अरविंद केजरीवाल के साथ है। इस जांच से कुछ नहीं निकलेगा। बीजेपी चाहे जितनी भी जांच कराए, अरविंद केजरीवाल आम आदमी के हितों के लिए लड़ते रहेंगे।”

केजरीवाल पर आरोप क्या है?

आरोप है कि सीएम आवास के ‘नवीनीकरण’ में में 45 करोड़ रुपये खर्च कर दिए गए। मामला सामने आने के बाद दिल्ली की विपक्षी पार्टी बीजेपी ने भाष्टाचार का आरोप लगाया था कि सीएम आवास के ‘नवीनीकरण’ में बिना टेंडर के 45 करोड़ रुपये खर्च कर दिए गए। बीजेपी ने कहा था कि पीडब्ल्यूडी मैनुअल में कानूनी खामियों का दुरुपयोग कर अरविंद केजरीवाल के बंगले के सौंदर्यीकरण का मामला स्पष्ट रूप से भ्रष्टाचार का मामला है। पार्टी ने मांग की थी कि पूरे मामले की जांच होनी चाहिए। अब सीबीआई ने केस दर्ज की है।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: