उत्तराखंड के ‘वीरप्पन’ को घंटों चली मुठभेड़ के बाद STF ने किया गिरफ्तार, दो साथी भी पकड़े गए

एसटीएफ ने उत्तराखंड का ‘वीरप्पन’ कहे जाने वाले उधम सिंह नगर के कुख्यात गैंगस्टर गुरदीप सिंह उर्फ दीपा को घंटों तक चली मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है।

बताया जा रहा है कि 36 घंटे तक चली घेराबंदी के बाद खटीमा के उत्तरी जौरासल वन रेज से दीपा को गिरफ्तार किया गया। मुठभेड़ के दौरान काफी देर तक फायरिंग हुई। दीपा के पास से पुलिस ने एक पिस्टल और बारह बोर की दो बंदूकें जब्त की हैं। इसके साथ ही उत्तराखंड एसटीएफ ने दीपा के दो साथियों कुलदीप और बलजीत को भी धर दबोचा है।

गैंगस्टर गुरदीप उर्फ दीपा पर हत्या, फिरौती और अपहरण और डकैती समेत कई जघन्य अपराध को अंजाम देने के मामले दर्ज हैं। काफी लंबे समय से वो फरार चल रहा था। पुलिस ने दीपा पर 10 हजार का इनाम घोषित कर रखा था। दीपा की गिरफ्तारी के बाद उसके गैंग के दूसरे सदस्यों को एसटीएफ ढूंढ रही है। इसके अलावा उधम सिंह नगर के जंगलों में हथियार बनाने की फैक्ट्री और भारी मात्रा में हथियारों की बरामदगी की कार्रवाई जारी है।

एसटीएफ के मुताबिक, दीपा काफी लंबे समय से उधम सिंह नगर के नानकमत्ता, खटीमा, उत्तर प्रदेश के पीलीभीत और नेपाल के जंगलों में अपराधिक गैंग चला रहा था। जंगलों से ही वो हथियार सप्लाई का काम भी करता था। देसी हथियारों को बनाना, उनकी तस्करी करना और सुपारी हत्या की वारदातों को अंजाम दिया करता था।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: