उत्तरकाशी में बारिश का कहर! फसलें तबाह, सड़कों का हाल बेहाल, चारों तरफ तबाही का मंजर
उत्तराखंड में मॉनसून की बारिश मुसीबत बनकर बरस रही है। राज्य में लगातार हो रही भारी बारिश से लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं।
खासतौर पर उत्तरकाशी जिले (Uttarkashi) में बारिश ने काफी तबाही मची है। जिले के सभी ब्लॉकों में चारों तरफ तबाही का मंजर है। वो चाहे नाड कठुड पट्टी हो, टेक्नोर पट्टी, बड़ागड़ी पट्टी हो या धौंतरी वाला इलाका हर तरफ हालात बुरे हैं। गंगोत्री, यमुनोत्री इलाके में भी तबाही मची है। कहीं दीवारों में दरारें आ गई हैं तो कहीं खेत पूरी तरह से तबाह हो गए हैं। कई छोटी-छोटी पुलिया बह गई हैं। कई सड़कें लिंक मार्ग से पूरी तरह से बंद हैं।
चारधाम यात्रा पर भी बारिश का असर पड़ रहा है। बद्रीनाथ हाइवे जहां बाधित हैं, वहीं गंगोत्री-यमुनोत्री यात्रा रुकी हुई है। बद्रीनाथ धाम की यात्रा रोकी गई है। पूरा रास्ता क्षतिग्रस्त हो गया है। कहीं स्कूलों में टीचर नहीं पहुंच पा रहे हैं तो कहीं बच्चे भी स्कूल नहीं जा पा रहे हैं। जिला प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद है। लेकिन, धान की फसल पूरी तरह से तबाह हो चुकी है। हर जगह भूस्खलन के कारण खेतों में मलबा आ गया है। रात से ही बारिश का सिलसिला अभी भी जारी है। गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग कई जगहों से अवरुद्ध हो गया है।
गंगोत्री विधायक सुरेश चौहान ने कहा कि हम लगातार प्रशासन की टीम के साथ हर गांव में जा रहे हैं, लोगों से मिल रहें और नुकसान का आंकलन कर रहे हैं। कोशिश की जाएगी कि जितना भी नुकसान हुआ है। सभी लोगों की भरपाई की जाए।