उत्तराखंड: 71वें गणतंत्र दिवस पर देहरादून के परेड ग्राउंड में भव्य समारोह, जानें क्या रहा खास

उत्तराखंड में धूमधाम से 71वां गणतंत्र दिवस मनाया गया। इस मौके पर राजधानी देहरादून के परेड ग्राउंड पर मुख्य समारोह आयोजित किया गया।

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य ने बरेड ग्राउंड में तिरंगा फहराया और परेड की सलामी ली। सेना, आईटीबी, पुलिस, पीएसी, होमगार्ड और पीआरडी के जवानों ने राज्यपाल को सलामी दी। समारोह में लोक कलाकारों मनमहोक प्रस्तुतियां दीं। इस मौके पर राज्यपाल ने अपने क्षेत्र में बेहतर काम करने वाले पुलिस कर्मियों को सम्मानित किया।

समारोह में प्रदेश के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने कार्यक्रम में स्वतंत्रता सेनानियों को सम्मानित किया और सूचना विभाग द्वारा लगाई गई प्रदर्शनी का भी अवलोकन किया। मुख्यमंत्री के अलावा विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल, मेयर देहरादून सुनील उनियाल गामा, स्थानीय विधायक खजान दास और  मुख्य सचिव श्री उत्पल कुमार सिंह समेत सभी अधिकारी शामिल हुए।

मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने मुख्यमंत्री आवास में ध्वजारोहण किया। इस दौरान अधिकारियों, कार्मिकों और पुलिस के जवानों को संविधान की प्रस्तावना की शपथ दिलाई।

newsnukkad18

Recent Posts

यूपी: गाजीपुर के नसीरपुर गांव में विकास कार्य में लाखों का भ्रष्टाचार, बिना काम कराए डकार गए पैसे!

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के रेवतीपुर ब्लॉक में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है।…

5 days ago

सुप्रीम कोर्ट ने कोल्लेरू झील के अतिक्रमण पर नोटिस जारी किया

सुप्रीम कोर्ट ने आंध्र प्रदेश राज्य और अन्य संबंधित अधिकारियों को कोल्लेरू झील के कथित…

2 weeks ago

उत्तराखंड: चारधाम यात्रा मार्ग पर महिलाओं को मिल रहा रोजगार, खूब कर रही हैं कमाई

उत्तराखंड के में केदारनाथ यात्रा से इस साल भी रुद्रप्रयाग जिले के महिला स्वयं सहायता…

1 month ago

उत्तराखंड: चारधाम यात्रियों के लिए अच्छी खबर, केदारनाथ-बदरीनाथ हाईवे को जोड़ने वाली टनल अस्थायी रूप से खुली

उत्तराखंड में चारधाम यात्रा शुरू हो गई है। चारधाम यात्रियों के लिए अच्छी खबर हैं।…

1 month ago

नैनीताल रेप केस: सीएम धामी के निर्देश, ‘कानून-व्यवस्था का उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई’

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री आवास में उच्च स्तरीय बैठक…

1 month ago

खुल गए बाबा केदारनाथ के कपाट, हेलीकॉप्टर से हुई फूलों की वर्षा

उत्तराखंड में केदारनाथ धाम (Kedarnath Dham( के कपाट शुक्रवार को विधि-विधान और पूजा-अर्चना के साथ…

1 month ago

This website uses cookies.