उत्तराखंड के दो होनहार जूडो खिलाड़ियों ने राष्ट्रीय खेल में राज्य का नाम रोशन किया है।
अहमदाबाद में खेले जा रहे 36वें राष्ट्रीय खेल (36th National Games) में उन्नति शर्मा (Unnati Sharma) और सचिन रावत ने कांस्य पदक जीता है। जूडो प्रतियोगिता के 63 किलोग्राम भार बालिका वर्ग में देहरादून की उन्नति शर्मा ने और पौड़ी के सचिन रावत (Sachin Rawat) ने 60 किलोगाम भार पुरुष वर्ग में कांस्य पदक अपने नाम किया।
उत्तराखंड ओलंपिक संघ के महासिचव डॉ.डीके सिंह ने खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर खुशी जाहिर की है। उन्होंने कहा कि प्रतियोगिता अभी जारी है। राज्य के कई और खिलाड़ियों का प्रदर्शन बाकी है। ऐसे में उत्तराखंड के हिस्से में कुछ और मेडल की उम्मीद की जा सकती है।
डॉ.डीके सिंह के मुताबिक, उत्तराखंड के खाते में अब तक एक स्वर्ण पदक, 5 रजत पदक, 5 कांस्य पदक में आ चुके हैं। यानी उत्तराखंड अब तक नेशनल गेम्स में कुल 11 पदक हासिल कर चुका है।
उत्तराखंड के चमोली जिले में एक दर्दनाक हादसा हुआ है। हेलंग-उर्गम मोटर मार्ग पर बुधवार…
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के गोराबाजार क्षेत्र में बुधवार को राष्ट्रीय मानवाधिकार एवं एंटी…
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के सेवराई तहसील क्षेत्र में ग्राम पंचायतों द्वारा कराए जा…
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एनडीए को मिली स्पष्ट जीत के बाद सरकार गठन की…
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के सेवराई तहसील क्षेत्र स्थित एक निजी मैरिज हाल में…
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले की सेवराई तहसील के गोड़सरा गांव में जलजमाव की समस्या…
This website uses cookies.