Dehradun

उत्तराखंड: सीएम धामी ‘सूर्या ड्रोन टेक 2025’ कार्यक्रम में हुए शामिल, ड्रोन प्रदर्शनी का किया अवलोकन

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून छावनी में भारतीय सेना की सेंट्रल कमांड द्वारा सोसाइटी ऑफ इंडियन डिफेंस मैन्युफैक्चरर्स के सहयोग से आयोजित ‘‘सूर्या ड्रोन टेक 2025’’ कार्यक्रम में सम्मिलित होकर ड्रोन प्रदर्शनी का अवलोकन किया।

सीएम धामी ने कहा कि उत्तराखंड जैसे राज्य में ड्रोन तकनीक आपदा राहत कार्यों व दुर्गम और दूरस्थ क्षेत्रों में चिकित्सा सेवाएं पहुंचाने के लिए वरदान साबित हो रही है। आदरणीय प्रधानमंत्री श्री जी के कुशल नेतृत्व में भारत अब न केवल रक्षा क्षेत्र में आत्मनिर्भर बन रहा है बल्कि तकनीकी नवाचार में भी अग्रणी भूमिका निभा रहा है।

सीएम धामी ने कहा कि ड्रोन तकनीक आज सुरक्षा से लेकर शिक्षा, स्वास्थ्य, आपदा प्रबन्धन, कृषि तथा प्रत्येक क्षेत्र में क्रांतिकारी बदलाव ला रही है।

newsnukkad

Recent Posts

उत्तराखंड: घनसाली में 41.21 करोड़ की विकास योजनाएं, बड़ी सौगात

उत्तराखंड के टिहरी जिले के घनसाली में बड़ी विकास सौगात दी गई है। घनसाली में…

5 days ago

उत्तराखंड: बैजनाथ में 21 दिन की मासूम की मौत, मां पर हत्या का केस दर्ज

उत्तराखंड के बागेश्वर के बैजनाथ में 21 दिन की मासूम की मौत का मामला सामने…

5 days ago

चमोली नाबालिग दुष्कर्म मामला: गोपेश्वर में युवक गिरफ्तार

उत्तराखंड के चमोली जिले के गोपेश्वर क्षेत्र में 15 वर्षीय नाबालिग के साथ कथित दुष्कर्म…

6 days ago

चंपावत खड़ी होली महोत्सव: संस्कृति संरक्षण पर बोले सीएम धामी

उत्तराखंड में चंपावत खड़ी होली महोत्सव का विधिवत आगाज़ हुआ। इस कार्यक्रम का शुभारंभ राज्य…

1 week ago

गाजीपुर: पत्रकारों को 10 लाख का बीमा लाभ, प्रगतिशील ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन 25 फरवरी को लगाएगा कैंप

गाजीपुर जिले में पत्रकारों के लिए एक अहम पहल की गई है। प्रगतिशील ग्रामीण पत्रकार…

1 week ago

लखनऊ में भीषण सड़क हादसा, 7 की मौत, 40 घायल पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर पलटी बिहार जा रही बस

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में सोमवार को भीषण दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। पूर्वांचल…

1 week ago

This website uses cookies.