Blog

अनुच्छेद 370: शहला राशिद के किस दावे को आर्मी ने खारिज किया?

JNU की पूर्व छात्र नेता शहला राशिद ने आर्मी पर कश्मीर के लोगों पर अत्याचार करने का आरोप लगाया है। शहला ने आर्मी और केंद्र सरकार को लेकर लगातार 10 ट्वीट किये।

अपने ट्वीट में उन्होंने कहा कि कश्मीर के मौजूदा हालात बहुत खराब हैं। सुरक्षाबल घरों में घुसकर बच्चों पर जुल्म कर रहे हैं। इसके साथ ही पूछताछ के बहाने युवाओं को घंटों तक हिरासत में रखा जा रहा है।

आर्मी मे आरोपों पर क्या कहा?

शहरा राशिद के आरोपों को आर्मी ने बेबुनियाद बताया है। सेना ने शेहला के सभी दावों को खारिज करते हुए फेक न्यूज बताया। सेना की तरफ से कहा गया है कि कुछ असमाजिक तत्व झूठी खबरें फैलाकर लोगों को भड़काने की कोशिश कर रहे हैं। वहीं दूसरी तरफ सुप्रीम कोर्ट के वकील अलख आलोक श्रीवास्तव ने शहला राशिद के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। उनकी मांग है कि झूठी और बेबुनियाद बातें फैलाने को लेकर शेहला को गिरफ्तार किया जाए।

कौन है शहला राशिद?

शहला राशिद JNU की रिसर्च स्कॉलर हैं। वो 2015-16 में यूनिवर्सिटी के छात्र संघ की उपाध्यक्ष रहीं। इसी साल मार्च में उन्होंने पूर्व IAS शाह फैसल की पार्टी जम्मू-कश्मीर पीपुल्स मूवमेंट ज्वाइन किया है। शाह फैसल ने नौकरी छोड़कर अपनी पार्टी बनाई है।

newsnukkad18

Recent Posts

UP: गाजीपुर के डॉ. वसीम रजा अंसारी को अमेरिका से मिला सामाजिक सेवा का सर्वोच्च सम्मान

देश में सामाजिक न्याय और मानवाधिकारों की रक्षा के लिए सालों से संघर्षरत वरिष्ठ समाजसेवी…

12 hours ago

गाजीपुर: सेवराई में गंगा-कर्मनाशा का कहर! घरों और फसलों में घुसा बाढ़ का पानी, लोग परेशान

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के सेवराई तहसील क्षेत्र के बारा न्याय पंचायत के तहत…

13 hours ago

गाजीपुर: 5 ग्राम पंचायतों में अधूरे पंचायत भवन निर्माण पर DM सख्त, प्रधानों को नोटिस

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले की पांच ग्राम पंचायतों में बहुउद्देशीय पंचायत भवन का निर्माण…

2 days ago

गाजीपुर ट्रिपल मर्डर: मां-बाप और बहन की हत्या करने वाला बेटा गिरफ्तार, पुलिस ने किया खुलासा

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले में तीन लोगों की बेरहमी से हत्या के मामले में…

2 days ago

UP: गाजीपुर में दिल दहलाने वाली वारदात, शराबी पति ने धारदार चाकू से पत्नी की हत्या की, फरार

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के खानपुर थाना इलाके के सौना गांव से दिल दहला…

2 days ago

उत्तराखंड पंचायत चुनाव में पति-पत्नी की जोड़ी ने रचा इतिहास, टिहरी के नरेंद्रनगर से दोनों बने BDC सदस्य

उत्तराखंड के हालिया पंचायत चुनावों में एक प्रेरणादायक उदाहरण टिहरी जिले के नरेंद्रनगर ब्लॉक से…

2 days ago

This website uses cookies.