JNU की पूर्व छात्र नेता शहला राशिद ने आर्मी पर कश्मीर के लोगों पर अत्याचार करने का आरोप लगाया है। शहला ने आर्मी और केंद्र सरकार को लेकर लगातार 10 ट्वीट किये।
अपने ट्वीट में उन्होंने कहा कि कश्मीर के मौजूदा हालात बहुत खराब हैं। सुरक्षाबल घरों में घुसकर बच्चों पर जुल्म कर रहे हैं। इसके साथ ही पूछताछ के बहाने युवाओं को घंटों तक हिरासत में रखा जा रहा है।
आर्मी मे आरोपों पर क्या कहा?
शहरा राशिद के आरोपों को आर्मी ने बेबुनियाद बताया है। सेना ने शेहला के सभी दावों को खारिज करते हुए फेक न्यूज बताया। सेना की तरफ से कहा गया है कि कुछ असमाजिक तत्व झूठी खबरें फैलाकर लोगों को भड़काने की कोशिश कर रहे हैं। वहीं दूसरी तरफ सुप्रीम कोर्ट के वकील अलख आलोक श्रीवास्तव ने शहला राशिद के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। उनकी मांग है कि झूठी और बेबुनियाद बातें फैलाने को लेकर शेहला को गिरफ्तार किया जाए।
कौन है शहला राशिद?
शहला राशिद JNU की रिसर्च स्कॉलर हैं। वो 2015-16 में यूनिवर्सिटी के छात्र संघ की उपाध्यक्ष रहीं। इसी साल मार्च में उन्होंने पूर्व IAS शाह फैसल की पार्टी जम्मू-कश्मीर पीपुल्स मूवमेंट ज्वाइन किया है। शाह फैसल ने नौकरी छोड़कर अपनी पार्टी बनाई है।
उत्तराखंड बजट सत्र के दौरान CAG की रिपोर्ट पेश की गई। रिपोर्ट में बड़े पैमाने…
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के उसिया गांव के उत्तर मोहल्ला स्थित डॉ. महबूब ख़ां…
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के सेवराई तहसील के उसिया गांव में 'उम्मीद एजुकेशनल एंड…
(Saharanpur Loot) उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में बेखौफ बदमाशों का आतंक देखने को मिला है।…
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) ने रविवार को देहरादून में ₹188.07…
Roorkee Car Accident: उत्तराखंद के रुड़की में भीषड़ सड़क हादसा हुआ है। रुड़की के मंगलौर…
This website uses cookies.