उत्तराखंड पंचायत चुनाव में मतदाताओं को लुभाने की साजिश का पर्दाफाश, पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई

उत्तराखंड में अगले महीने में पंचायत चुनाव होने हैं। चुनाव में मतदाताओं को लुभाकर अपने पक्ष में वोट डालने की कोशिशें तेज हो गई हैं।

प्रत्याशी वोटर्स को अपने पक्ष में करने के लिए ‘साम दाम दंड भेद’ हर तरह के उपाय करने शुरू कर दिए हैं। मतदाताओं को लुभाने के लिए प्रत्याशियों ने शराब स्टॉक करना शुरू कर दिया है। इस बात का खुलासा तब हुआ जब हल्द्वानी के मुखानी थाना पुलिस ने हरियाणा निर्मित शराब के साथ तीन तस्करों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपियों में दो हरियाणा के और एक उत्तर प्रदेश का रहने वाला है।

मुखानी थाना पुलिस को यह सूचना मिली थी कि इलाके में बड़ी मात्रा में हरियाणा से शराब लाई जा रही है। इस बात की सूचना मिलते ही पुलिस ने तलाशी अभियान शुरू किया। चेंकिंग के दौरान पुलिस ने हरियाणा नंबर की कार को रोका। पुलिस ने जब कार की तलाशी ली तो कार से 15 पेटी शराब बरामद की गई। इसके बाद पुलिस ने कार में सवार तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। केस दर्ज कर पुलिस ने तीनों आरोपियों को जेल भेज दिया है।

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड पंचायत चुनाव के लिए अधिसूचना जारी, मतदान के लिए किया गया ये ऐलान

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड के इस इलाके में मां की गोद से छीनकर तेंदुए ने 3 साल के मासूम को बनाया निवाला, मचा कोहराम

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड: ऋषिकेश-बदरीनाथ हाइवे पर बिछी लाशें, तीर्थयात्रियों के वाहन पर बोल्डर गिरने से 6 की मौत

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड: देवभूमि में ‘गंदे धंधे’ का पर्दाफाश, पुलिस ने तीन महिलाओं को किया गिरफ्तार

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड: पहाड़ों में आयुष उद्योग के बढ़ावे के लिए बड़ा ऐलाना, दी जा रही डेढ़ करोड़ की सब्सिडी, ये है प्लान

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड में चीन से सटे गांवों से हो रहे पलायन को रोकने के लिए मोदी सरकार का बड़ा कदम

इसे भी पढ़ें: उत्तराखंड के युवाओं के बहुत अच्छे दिन आने वाले हैं!

newsnukkad18

Recent Posts

उत्तराखंड: चमोली में दर्दनाक हादसा, बारातियों को लेकर लौट रही कार खाई में गिरी, 3 की मौत, 2 घायल

उत्तराखंड के चमोली जिले में एक दर्दनाक हादसा हुआ है। हेलंग-उर्गम मोटर मार्ग पर बुधवार…

2 months ago

गाजीपुर: राष्ट्रीय मानवाधिकार एवं एंटी करप्शन मिशन की हुई बैठक, 10 दिसंबर को बड़े आयोजन की रूपरेखा तैयार

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के गोराबाजार क्षेत्र में बुधवार को राष्ट्रीय मानवाधिकार एवं एंटी…

2 months ago

गाजीपुर: मनिया-गहमर गांव में निर्माण की गुणवत्ता पर सवाल, SDM से शिकायत, जांच की मांग

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के सेवराई तहसील क्षेत्र में ग्राम पंचायतों द्वारा कराए जा…

2 months ago

बिहार: नीतीश कुमार का सीएम पद से इस्तीफा, 10वीं बार कल लेंगे मुख्यमंत्री पद की शपथ

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एनडीए को मिली स्पष्ट जीत के बाद सरकार गठन की…

2 months ago

गाजीपुर: भदौरा व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने ली शपथ, विधायक ओमप्रकाश सिंह रहे मौजूद

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के सेवराई तहसील क्षेत्र स्थित एक निजी मैरिज हाल में…

2 months ago

गाजीपुर: गोड़सरा गांव में जलजमाव से परेशान ग्रामीणों का प्रदर्शन, जिला पंचायत सदस्य पर पर वादा खिलाफी का आरोप

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले की सेवराई तहसील के गोड़सरा गांव में जलजमाव की समस्या…

3 months ago

This website uses cookies.