फोटो: सोशल मीडिया
देवभूमि में कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है। प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 831 नए कोरोना मरीज बढ़े हैं।
उत्तराखंड में अब तक कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 23,011 पहुंच चुका है। जबकि, 15,447 मरीज स्वस्थ भी हो चुके हैं। वहीं आज 502 मरीजों ने कोरोना को मात दी है।
इसके साथ ही शुक्रवार को राज्य में 12 कोरोना संक्रमित लोगों की मौत हो गई है इसके साथ ही मरने वाले लोगों का आंकड़ा 312 पहुंच गया है। राज्य में जबकि 15447 लोग ठीक होकर अब तक डिस्चार्ज हुए हैं जबकि 7187 अभी एक्टिव मामले हैं रिकवरी रेट भी घटकर 67 फ़ीसदी पहुंच गया है।
जिले की बात करें तो आज देहरादून समेत हरिद्वार, नैनीताल में एक बार फिर कोरोनावायरस का विस्फोट हुआ। देहरादून में 205 मामले, हरिद्वार में 163, नैनीताल में 131, पौड़ी गढ़वाल में 85, पिथौरागढ़ में 13, रुद्रप्रयाग में 13, टिहरी गढ़वाल में 76, उधम सिंह नगर में 63, उत्तरकाशी में 11, अल्मोड़ा में 34 बागेश्वर में 10 चमोली में 3, चंपावत में 24 मामले सामने आए हैं।
केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बीच उत्तराखंड में भी प्रश्नपत्र लीक का…
केंद्र सरकार ने शिक्षा मंत्रालय में बड़ा बदलाव करते हुए केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी को…
शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के बाद जंतर-मंतर पर चल रहा छात्रों का आंदोलन…
उत्तराखंड के चमोली विकास परियोजनाओं को नई रफ्तार देते हुए राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह…
उत्तराखंड के चमोली जिले स्थित श्री बद्रीनाथ धाम में दान के प्रबंधन को लेकर सामने…
दिल्ली में झुग्गी बस्तियों को हटाकर लोगों को पुनर्वास स्थलों पर भेजने की प्रक्रिया पर…
This website uses cookies.