Police conducted a search operation in Piran Kaliyar of Haridwar, 41 suspects were detained and questionedPolice conducted a search operation in Piran Kaliyar of Haridwar, 41 suspects were detained and questioned

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पिछले सप्ताह हुए आतंकी हमले के मद्देनजर उत्तराखंड के हरिद्वार जिले के रूड़की में प्रसिद्ध मुस्लिम तीर्थ पिरान कलियर में पुलिस ने सघन तलाशी अभियान चलाया और 41 संदिग्ध लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

हरिद्वार के पुलिस अधीक्षक (देहात) शेखर चंद सुयाल के नेतृत्व में छह टीमों ने सुबह तलाशी अभियान शुरू किया और इस दौरान पुलिस ने रैन बसेरों, झुग्गी झोपड़ियों और होटलों में छापेमारी की।

पहलगाम हमले के बाद देश भर में संदिग्ध लोगों की तलाश की जा रही है। सुयाल ने बताया कि पिरान कलियर क्षेत्र में चलाए गए अभियान में 547 किरायेदारों और घरेलू सहायकों का किया सत्यापन किया गया।

उन्होंने बताया कि अभियान के दौरान 11 होटलों और 42 रेहड़ी वालों का चालान किया गया। अधिकारी ने बताया कि इस दौरान 41 संदिग्ध लोगों के पास किसी भी तरह के कागजात नहीं थे।

उन्होंने बताया कि इन सभी को हिरासत में लेकर पुलिस व स्थानीय अभिसूचना इकाई रोशनाबाद स्थित पुलिस लाइन में पुछताछ कर रही है। अधिकारी ने बताया कि सभी मकान मालिकों को अपने किरायेदारों, घरेलू सहायकों और बाहरी लोगों का शीघ्र सत्यापन कराने का निर्देश भी दिया गया है।

उन्होंने बताया कि ठेली-रेहड़ी वालों, मोटर मैकेनिकों, गैराज में काम करने वाले लोगों और कबाड़ियों को भी अपना सत्यापन कराने को कहा गया है। अधिकारी ने बताया कि ऐसा नहीं करने पर उनके खिलाफ करवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *