फोटो: सोशल मीडिया
बीजेपी ने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है। पहली लिस्ट में पार्टी ने 184 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक बार फिर वाराणसी से ही चुनाव लड़ेंगे।
जबकि इस बार बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह भी चुनाव लड़ेंगे। वो गुजरात के गांधीनगर से चुनावी मैदान में होंगे। सबसे बड़ी बात ये है कि लालकृष्ण आडवाणी का टिकट कट गया है। वो लंबे वक्त से इसी सीट से चुनाव जीतते आ रहे हैं। पार्टी ने इस बार पार्टी अध्यक्ष को वहां से चुनाव लड़ाने का फैसला किया है।
केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी एक बार फिर अमेठी से कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगी। पिछली बार भी उन्होंने राहुल के खिलाफ चुनाव लड़ा था, लेकिन हार गईं थीं। इसके अलावा गृहमंत्री राजनाथ सिंह भी अपनी मौजूदा संसदीय सीट लखनऊ से चुनाव लड़ेंगे। वहीं विदेश राज्यमंत्री वीके सिंह गाजियाबाद से चुनाव लड़ेंगे। हेमा मालिनी मथुरा सीट से चुनाव ल़ड़ेंगी। मौजूदा वक्त में वो इसी सीट से सांसद हैं। बीजेपी के बड़बोले सांसद साक्षी महाराज उन्नाव से चुनाव लड़ेंगे।
केंद्रीय ट्रांसपोर्ट मिनिस्टर नितिन गडकरी नागपुर सीट से चुनाव लड़ेंगे। एक बार फिर उन पर भरोसा जताने पर नितिन गडकरी ने पार्टी का शुक्रिया अदा किया है। उन्होंंने उम्मीद जताई है कि पिछली बार से ज्यादा वोटों से वो इस बार चुनाव जीत कर आएंगे।
बीजेपी की पहली लिस्ट मेंं उत्तर प्रदेश में बड़े नामों के अलावा जिन और नामों का ऐलान हुआ है उसमें राजीव सिंह का नाम शामिल है ये एटा से चुनाव लड़ेंगे। पार्टी ने संतोष कुमार गंगवार को बरेली। सत्यपाल सिंह को बागपत, राजेंद्र अग्रवाल को मेरठ, राघव लखनपाल को सहारनपुर से चुनाव लड़ाने का फैसला किया है। बीेजेपी ने उत्तर प्रदेश में 29 उम्मदीवारों के नाम का ऐलान किया है।
आपको बता दें कि चुनाव की तारीखों का ऐलान पहले ही हो चुका है। कुल 7 चरणों में मतदान होगा। वोटिंग 11 अप्रैल से शुरू होगी और 19 मई को आखिरी चरण के लिए वोटिंग होनी है। 23 मई को वोटों की गिनती होगी।
दिल्ली में झुग्गी बस्तियों को हटाकर लोगों को पुनर्वास स्थलों पर भेजने की प्रक्रिया पर…
उत्तराखंड के जिला सहकारी बैंक से जुड़ा एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। बैंक…
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के सेवराई तहसील क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय रेवतीपुर पश्चिमी में…
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के सेवराई तहसील में वकीलों के साथ कथित उत्पीड़न और…
गाजीपुर जिले के सेवराई तहसील के ग्राम सभा सेवराई में प्रस्तावित सरकारी अंग्रेजी शराब की…
भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती के उपलक्ष्य में रविवार, 12 अप्रैल 2026 को…
This website uses cookies.