उत्तराखंड की महिलाओं को मिलेगा रोजगार, सरकार ने उठाया बड़ा कदम, दी जा रही है खास ट्रेनिंग
उत्तराखंड की त्रिवेंद्र सिंह रावत सरकार ने प्रदेश के युवाओं को मजबूत बनाने के लिए कदम उठाने के साथ महिलाओं को कैसे मजबूत बनाया जाए इस लेकर भी काम शुरू कर दिया है।
महिलाओं को प्रदेश में रोजगार मिल सके इसके लिए राज्य सरकार काम कर रही है। प्रदेश में महिला स्वरोजगार को बढ़ावा देने के लिए सरकार ने महिलाओं को LED ग्राम लाइट प्रशिक्षण कार्यक्रम के तहत महिला समूहों को LED बल्ब, झूमर, झालर, सोलर इमरजेंसी लाइट बनाने की ट्रेनिंग दे रही है। महिलाओं को ये ट्रेनिंग थानो और कोटाबाग में दी जा रही है। महिलाएं इसके बारे में अपने इलाके में पता कर सकती हैं।
सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने महिला स्वरोजगार के बारे में अपने फेसबुक अकाउंट से जानकारी दी है। उन्होंने कहा जल्द ही महिला स्वरोजगार के तहत महिलाओं को ट्रेनिंग का काम 50 ब्लॉकों में शुरू किया जाएगा। उन्होंने बताया कि इन स्थानीय उत्पादों की ब्रांडिंग और पैकेजिंग पर विशेष ध्यान देना होगा। स्वयं सहायता समूहों को स्वरोजगार से जोड़ने के लिए उनके कौशल विकास पर ध्यान दिया जाय।
इसे भी पढ़े: सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने युवाओं को दी बड़ी खुशखबरी, प्रदेश में निकली बंपर भर्ती
इसे भी पढ़े: उत्तराखंड की वो रहस्यमयी जगह जहां होता है परियों का निवास, हनुमान जी यहां लेने आए थे संजीवनी! जानते हैं आप?
इसे भी पढ़े: वीडियो: मध्य प्रदेश में नशेड़ी तोतों से किसान परेशान, तोते ऐसे करते हैं अफीम का नशा