DehradunNewsउत्तराखंड

उत्तराखंड में भी सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल, सीएम धामी ने तेल पर छूट देने का किया ऐलान, जानें कितने घटे दाम

केन्द्र सरकार द्वारा पेट्रोल, डीजल की कीमतों में क्रमशः पांच और दस रुपये प्रति लीटर की रियायत की घोषणा के बाद उत्तराखण्ड सरकार ने भी दो रुपये की अतिरिक्त छूट देने की घोषणा की है।

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार सुबह ट्वीट कर जानकारी दी। उन्होंने कहा कि प्रदेश में पेट्रोल के दामों में सात रुपये की कमी की जाएगी। जबकि डीजल में 12 रुपये प्रति लीटर की जाएगी।  राज्य में नई कीमतें दाम आज रात्रि से लागू होंगी।

इस समय देहरादून में पेट्रोल की कीमत 106.05 प्रति लीटर, हरिद्वार में 105.13 और डीजल 98.58 तथा उत्तरकाशी में पेट्रोल 107.10 और डीजल 100.85 प्रति लीटर पर बिक रहा है। केंद्र की ओर से दाम कम होने के बाद आम जनता को इससे कुछ राहत मिलेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *