उत्तराखंड में भी शुरू हुआ CAA और NRC के विरोध में धरना, सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदर्शनकारियों को लेकर कही बहुत बड़ी बात
CAA और NRC को लेकर देश के अलग-अलग हिस्सों में चल रहा धरने-प्रदर्शन की चिंगारी अब उत्तराखंड भी पहुंच गई है। हलद्वानी में भी लोग कानून के विरोध में धरना दे रहे हैं।
इस विरोध-प्रदर्शन पर मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि बाहरी प्रदेशों से कुछ उपद्रवी सूबे में शांति भंग करने के लिए घुस आए हैं। सीएम ने कहा कि ये लोग दिल्ली के जामिया मिलिया यूनिवर्सिटी और कश्मीर से आए हैं। मुख्यमंत्री ने साफ लफ्जों में कहा कि ऐसे लोगों की मंसूबों को सफल नहीं होने दिया जाएगा। उनके साथ सख्ती से निपटा जाएगा।
गुरुवार को सीएम ने कहा कि प्रदेश में कुछ लोगों को शांति बर्दाश्त नहीं हो रही है। इसलिए यहां हिंसा भड़काने के लिए बाहरी लोगों को बुलाया जा रहा है। उनका मकसद प्रदेश में नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में हो रहे आंदोलन को भड़काना है, ताकि यहां हिंसा और उपद्रव को अंजाम दिया जा सके।