DehradunNewsउत्तराखंड

उत्तराखंड: कोरोना संकट के बीच लाखों गरीबों को राहत, आयुष्मान भारत लाभार्थियों के लिए सरकार का बड़ा ऐलान

कोरोना संकट के बीच उत्तराखंड समेत देशभर के गरीबों के लिए राहत की खबर है। केंद्र सरकार ने कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों के लिए बड़ा ऐलान किया है।

राष्ट्रीय स्वास्थ्य प्राधिकरण (NAH) ने बताया कि देशभर में आयुष्मान भारत के लाभार्थियों के लिए निजी प्रयोगशालाओं और पैनल वाले अस्पतालों में कोरना वायरस की जांच और इलाज मुफ्त में किया जाएगा। राष्ट्रीय स्वास्थ्य बीमा योजना लागू करने वाले NAH ने कहा कि इस कदम से कोरोना वायरस महामारी से निपटने में देश की क्षमता बढ़ेगी।

NHA ने अपने बयान में कहा कि सरकारी अस्पतालों में कोरोना वायरस संक्रमण से जुड़े मामलों की जांच और इलाज पहले से ही मुफ्त में उपलब्ध है। अब स्वास्थ्य बीमा योजना के तहत 50 करोड़ से ज्यादा लोग प्राइवेट लैब के माध्यम से जांच और पैनल वाले अस्पतालों में इलाज का फायदा भी उठा सकेंगे। सरकार के इस फैसले से राज्य के लाखों लोगों को इसका फायदा मिलेगा।

वहीं, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने भी ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी। उन्होंन कहा कि 50 करोड़ लोगों की जांच और इलाज आयुष्मान भारत के तहत मुफ्त में किया जाएगा। स्वास्थ्य मंत्री ने ट्वीट कर कहा, “50 करोड़ से ज्यादा गरीबों और कमजोर नागरिक आयुष्मान भारत के तहत मुफ्त कोरोना जांच और इलाज के लिए अब पात्र होंगे। निजी अस्पतालों में परीक्षण और नामित अस्पतालों में इलाज अब देशभर में आयुष्मान लाभार्थियों के लिए मुफ्त कर दिया गया है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *