हरिद्वार के लक्सर तहसील के मिर्जापुर सादात गांवे में राशन डीलकर की मनमानी से 500 परिवारों की मुश्किलें बढ़ गई हैं।

स्थानीय लोगों ने इस संबंध में लक्सर उप जिलाधिकारी से शिकायत की है। शिकायत करने पहुंचे ग्रामीणों ने बताया कि राशन डीलर ने तीन महीने से करीब 500 परिवारों को राशन नहीं दिया है। ऐसे में इन परिवारों के सामने भुखमरी की नौबत आ गई है। ग्रामीणों का आरोप है क राशन डीलर कालाबाजारी कर रहा है। यही वजह है कि राशन डीलर इन परिवारों को राशन नहीं दे रहा है।

ग्रामीणों के मुताबिक, इस संबंध में उन्होंने कई बार प्रशासन से शिकायत की लेकिन, राशन डीलर के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई। ऐस में अब ग्रामीणों ने आरोपी राशन डीलर की शिकायत जिलाधिकारी से की है।

वहीं, जिलाधिकारी पूरण सिंह राणा ने बताया कि मिर्जापुर सादात गांव के राशन डीलर के खिलाफ कुछ ग्रामीणों ने शिकायत की है। उन्होंने कहा कि इस संबंध में जांच कर राशन डीलर के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि राशन डीलर की मनमानी नहीं चलेगी। अधिकारी ने कहा कि सभी परिवारों को राशन मिले, इसके लिए जरूरी व्यवस्था की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *