Categories: IndiaNews

चुनाव से पहले BJP को लगा 1800 करोड़ का ‘सदमा’, येदियुरप्पा के ‘डायरी बम’ से BJP में हड़कंप

लोकसभा चुनाव से ठीक पहले बीजेपी को 1800 करोड़ रुपये का ‘सदमा’ लगा है। बीजेपी पर तत्कालीन कर्नाटक की येदियुरप्पा सरकार से सैकड़ों करोड़ रुपये की रिश्वत लेने का आरोप लगा है।

बीजेपी और उसके बड़े नेताओं को येदियुरप्पा ने सैकड़ों करोड़ रुपये दिए थे, इस बात का खुलासा कारवां मैगजीन में छपी एक रिपोर्ट से हुआ है। एक डायरी के हवाले से मैगजीन ने रिपोर्ट छापी है। डायरी में बीजेपी, लालकृष्ण आडवाणी, अरुण जेटली, राजनाथ सिंह और नितिन गडकरी समेत कई बड़े नेताओं के नाम हैं, जिसमें बताया गया है कि किसे कितने करोड़ रुपये दिए गए थे। यह दावा किया गया है कि डायरी में येदियुरप्पा के साइन भी हैं। इसी रिपोर्ट के आधार पर कांग्रेस ने बीजेपी और उसके नेताओं पर 1800 करोड़ रुपये की रिश्वत लेने का आरोप लगाया है। 2008 से 2011 के बीच कर्नाटक में येदियुरप्पा की अगुवाई में बीजेपी की सरकार थी। आरोप है कि इसी दौरान येदियुरप्पा ने बीजेपी सेंट्रल कमेटी, बीजेपी के बड़े नेताओं और वकील समेत जजों को करोड़ों रुपये दिए थे।

डायरी में ये दावा किया गया है:

बीजेपी सेंट्रल कमेटी को 1000 करोड़ दिए गए

अरुण जेटली को 150 करोड़ रुपये दिए गए

नितिन गडकरी को 150 करोड़ रुपये दिए गए

राजनाथ सिंह को 100 करोड़ रुपये दिए गए

मुरली मनोहर जोशी को 50 करोड़ रुपये दिए गए

लालकृष्ण आडवाणी को 50 करोड़ रुपये दिए गए

कुछ जजों को 250 करोड़ रुपये दिए गए

डयरी पर येदियुरप्पा के हस्ताक्षर हैं

कारवां मैगजीन में छपी कथित डायरी का पन्ना

डायरी के मुताबिक, येदियुरप्पा से 2600 करोड़ रुपये वसूले गए थे। कांग्रेस का कहना कि इससे पहले 14 फरवरी, 2017 को उसने प्रेस कांफ्रेंस कर एक ऑडियो जारी की थी। कांग्रेस का कहना है कि ऑडियो के जरिए भी इस बात की पुष्टि हुई थी। कांग्रेस का दावा है कि 2017 से यह डायरी इनकम टैक्स के पास है, लेकिन इस मामले में कोई कार्रवाई नहीं की गई। कांग्रेस ने ये मांग की है इस मामले की मोदी सरकार जांच कराए। कांग्रेस का कहना है कि मोदी सरकार खुद को पाक साफ बता रही है, खुद को भ्रष्टाचार मुक्त बता रही है, लेकिन हकीकत ये है कि बीजेपी और उसके नेताओं ने बड़ा भ्रष्टाचार किया था और अब सत्ता में बैठे हैं।

कारवां मैगजीन में छपी कथित डायरी का पन्ना

वहीं इस डायरी के सामने आने के बाद बीजेपी की भी प्रतिक्रिया आई है। येदियुरप्पा ने मीडिय से बात करते हुए आरोप को सिरे से खारिज कर दिया। उन्होंने कहा कि जिस डायरी की बात कांग्रेस कर रही है, जांच में उसे इनकम टैक्स विभाग फर्जी करार दे चुका है।

newsnukkad18

Recent Posts

यूपी: गाजीपुर के नसीरपुर गांव में विकास कार्य में लाखों का भ्रष्टाचार, बिना काम कराए डकार गए पैसे!

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के रेवतीपुर ब्लॉक में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है।…

3 weeks ago

सुप्रीम कोर्ट ने कोल्लेरू झील के अतिक्रमण पर नोटिस जारी किया

सुप्रीम कोर्ट ने आंध्र प्रदेश राज्य और अन्य संबंधित अधिकारियों को कोल्लेरू झील के कथित…

4 weeks ago

उत्तराखंड: चारधाम यात्रा मार्ग पर महिलाओं को मिल रहा रोजगार, खूब कर रही हैं कमाई

उत्तराखंड के में केदारनाथ यात्रा से इस साल भी रुद्रप्रयाग जिले के महिला स्वयं सहायता…

1 month ago

उत्तराखंड: चारधाम यात्रियों के लिए अच्छी खबर, केदारनाथ-बदरीनाथ हाईवे को जोड़ने वाली टनल अस्थायी रूप से खुली

उत्तराखंड में चारधाम यात्रा शुरू हो गई है। चारधाम यात्रियों के लिए अच्छी खबर हैं।…

1 month ago

नैनीताल रेप केस: सीएम धामी के निर्देश, ‘कानून-व्यवस्था का उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई’

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री आवास में उच्च स्तरीय बैठक…

2 months ago

खुल गए बाबा केदारनाथ के कपाट, हेलीकॉप्टर से हुई फूलों की वर्षा

उत्तराखंड में केदारनाथ धाम (Kedarnath Dham( के कपाट शुक्रवार को विधि-विधान और पूजा-अर्चना के साथ…

2 months ago

This website uses cookies.