उत्तराखंड प्रशासन ने फिर दिखाई दरियादिली, नेपाल की मदद के लिए खोला अंतरराष्ट्रीय झूलापुल
पिथौरागढ़ प्रशासन ने एक बार फिर दरियादिली दिखाते हुए पड़ोसी देश नेपाल के दो घायलों के लिए धारचुला में अंतराष्ट्रीय झूलापुल खोला।
जानकारी के मुताबिक पुल खुलने पर कुल 162 लोगों ने आवाजाही की। जिनमें से 71 लोग भारत आए जबकि 91 लोग नेपाल गए। आपको बता दें, एसएसबी की निगरानी में पुल को करीब डेढ़ घण्टे के लिए खोला गया।
आपको बता दें, नेपाल प्रशासन ने दो घायल व्यक्तियों के उपचार के लिए भारतीय प्रशासन से अनुमति मांगी थी। जिस पर भारतीय प्रशासन ने दरियादिली दिखाते हुए पुल को खोलने की अनुमति दी। जानकारी के मुताबिक नेपाल के गोगले निवासी जोगी ओढ़ घर में काम करते वक्त घायल हो गए थे। जबकि दंतु निवासी देवकी देवी घास काटते समय पहाड़ी से गिरकर घायल हो गयी थी।
पुल खुलने पर दोनों को संयुक्त अस्पताल धारचुला में प्राथमिक उपचार दिया गया। जिसके बाद जोगी ओढ़ को जिला चिकित्सालय और देवकी देवी को देहरादून रेफर किया गया।